ريو 2016: العرجاوي وغزلان الزواق يدخلان حلبة التباري + برنامج الرياضيين المغاربة

يدخل اليوم الثلاثاء حلبة التباري كل من البطلة المغربية غزلان الزواق المشاركة في منافسات وزن أقل من 63 كلغ للجيدو، حيث تبدأ من الدور سدس عشر بمواجهة المنغولية مونبات، علما أن الجيدو المغربي كان قد فقد البطل عماد باسو الذي خرج من دور ثمن نهائي مسابقة اقل من 66 كلغ، والملاكم محمد العرجاوي الذي سيلاقي مساء اليوم الأذربيجاني محمد رسول ماجيدوف في سدس عشر نهائي وزن أكثر من 91 كلغ، وكانت الملاكمة المغربية قد فقدت كل فرصة للمنافسة على إحدى ميداليات وزن أكثر من 81 كلغ باستبعاد الملاكم المغربي حسن سعادة المتهم بالتحرش الجنسي.
وفيما يلي عرض لبرنامج المشاركات المغربية في الألعاب الأولمبية ريو دي جانيرو إلى غاية فجر يوم الإثنين القادم..
الثلاثاء 9 غشت 2016
ــ س14: غزلان الزواق ـ مونبات من منغوليا (الجيدو وزن أقل من 63 كلغ)
ــ س23: محمد العرجاوي ـ محمد رسول ماجيدوف من أذربيدجان (الملاكمة وزن أكثر من 91 كلغ)
الأربعاء 10 غشت 2016
س12و30د: يسرى زكراني (المسايفة سلاح الشيش)
س13: محمد الرماح (الرماية الرياضية ـ الحفرة المزدوجة)
س14: أسماء نيانغ ـ ماريا بورتيلا من البرازيل (الجيدو وزن أقل من 70 كلغ)
س15: محسن الحسايني (الدراجات سباق ضد السرعة)
س23: خالد العابيدي (حمل الأثقال اقصائيات وزن اقل من 77 كلغ)
الخميس 11 غشت 2016
س15 و30د: محمد حموت ـ ميكولا بوتسينكو من أوكرانيا (الملاكمة وزن 56 كلغ)
س16و30د: محمد ربيعي ـ الكيني أوكويري رايطون (الملاكمة وزن 69 كلغ)
من س17 إلى س19: هند جميلي (الكاياك سباق الإناث)
الجمعة 12 غشت 2016
س14و10د: مصطفى اسماعيلي وعبد اللطيف الكص (ألعاب القوى 800 متر)
س17و14د: نورا مانا (السباحة ـ 50 متر سباحة حرة ـ السلسلة الخامسة)
س19و30د: سميرة عواس (حمل الأثقال ـ إقصائيات وزن أقل من 75 كلغ)
س21و15د: زهرة الزهراوي ـ سارة أورحمون من فرنسا (الملاكمة وزن 51 كلغ)
السبت 13 غشت 2016
س13و30د: عزيز أوحادي (ألعاب القوى ـ 100 متر)
س14و05د: فدوى سيدي مدان وسليمة العلوي الوالي (ألعاب القوى ـ 3000 متر موانع)
س16و15د: محمد ربيعي في حال تأهله (الملاكمة ربع نهائي 69 كلغ)
س17: محمد العرجاوي في حال تأهله (الملاكمة ثمن نهائي وزن فوق 91 كلغ)
س22: أشرف خروبي ـ مروكي موخوطو من اللوسوتو (الملاكمة سدس عشر نهائي وزن أقل من 52 كلغ)
الأحد 14 غشت 2016
منتصف الليل و30د: رباب عرافي ـ مليكة العقاوي ـ سهام الهيلالي (ألعاب القوى ـ الدور الأول لمسابقة 1500 متر)
س2و08د: مصطفى اسماعيلي وعبد اللطيف الكص في حال تأهلهما (العاب القوى نصف نهائي 800 متر)
س13و30د: كوثر بولعيد (ألعاب القوى سباق الماراطون)
س14: زياد آيت أكرام (المصارعة اليونانية الرومانية ـ اقصائيات وزن أقل من 75 كلغ)
س14: مهدي مسعودي (المصارعة اليونانية الرومانية ـ إقصائيات وزن أقل من 59 كلغ)
بداية من الساعة 14: عبد الكبير ودار (الفروسية ـ القفز على الحواجز فردي)
س15و30د: محمد حموت في حال تأهله (الملاكمة ثمن النهائي وزن أقل من 56 كلغ)
الإثنين 15 غشت 2016
س01: عزيز أوحادي في حال تأهله (ألعاب القوى ـ نصف نهائي 100 متر)
س01و30د: رباب عرافي ـ مليكة العقاوي ـ سهام الهيلالي في حال تأهلهن (ألعاب القوى ـ نصف نهائي مسابقة 1500 متر)

 

مواضيع ذات صلة