سلا عاصمة كرة السلة العربية

تنطلق غدا بقاعة فتح الله البوعزاوي بسلا وإلى غاية 2 شتنبر 2017 منافسات البطولة العربية للأندية البطلة لكرة السلة في نسختها 30 بمشاركة 12 فريقا عربيا من بينهم 3 أندية مغربية وهي الفتح الرباطي، الجيش الملكي وجمعية سلا مستضيف البطولة، بالإضافة إلى الجزيرةالمصري، شباب المنزه التونسي، المحرق البحريني، هومنتمن اللبناني، الغرافة القطري، نزوة العماني، المجمع النفطي الجزائري، الأهلي الإماراتي والفتح السعودي.
 وبحضور رؤساء الوفود المشاركة وأعضاء الجنة المنظمة التي يترأسها عبد الرؤوف بنطالب الرئيس المنتدب لفارس الرقراق نائب رئيس الإتحاد العربي لكرة السلة، جرت يوم السبت  الأخير بالنادي البحري بسلا عملية سحب قرعة البطولة العربية التي تراسها جامع المعتصم رئيس المجلس الجماعي لمدينة سلا ومجدي أبو فريحة رئيس الإتحاد المصري لكرة السلة وعبد الله شلبي الأمين العام للإتحاد العربي للعبة ووزعت الأندية المشاركة على ثلاث مجموعات، المجموعة الأولى ضمت الفتح الرباطي، الجزيرة المصري، شباب المنزه التونسي والحرق البحريني والمجموعة الثانية تشكلت من الجيش الملكي المغربي، هومنتمن اللبناني، الغرافة القطري ونزوة العماني، أما المجموعة الثالثة تكونت من أندية جمعية سلا المغربي مستضيف البطولة العربية، المجمع النترولي الجزائري، الفتح السعودي وأهلي دبي الإماراتي.
وتنطلق فعاليات الدور الأول بإجراء ثلاث مباريات حارقة، الفتح الرباطي عميد الأندية المغربية لكرة السلة سيواجه نادي الجزيرة المصري، والغرافة القطري سيكون في صدام قوي أمام نزوة العماني وفي حدود الساعة السادسة مساءا ينطلق الإفتتاح للبطولة العربية بحفل فني بمشاركة الفنان المغربي كمال كمال تم إستعراض الأندية العربية المشاركة في البطولة العربية. ومن المقرر أن يترأس الحفل الإفتتاحي رشيد الطالبي العلمي وزير الشباب والرياضة والعديد من الشخصيات الرياضية وضيوف المملكة المغربية في هذا الحدث العربي المتميز، وفي حدود الساعة السابعة مساءا يواجه جمعية سلا مستضيف البطولة العربية الفتح السعودي ويسعى أبناء المدرب سعيد البوزيدي الذين سيكونوا مؤازرين بجمهورهم الغفير لتحقيق نتيجة الفوز في مباراتهم الأولى على الفريق السعودي الذي يتوفر على بعض العناصر المتمرسة، للإشارة ففريق جمعية سلا الذي سبق له إستضافة البطولة العربية للأندية في مناسبتين يطمح أن تكون الثالثة تابثة للفوز باللقب العربي الذي ينقص خزانته.
البرنامج الكامل
- الدور الأول
الإثنين 23 أكتوبر 2017
قاعة فتح الله البوعزاوي بسلا
س13: الفتح الرياضي ــ الجزيرة المصري
س 15: الغرافة القطري ــ نزوة عمان
س 19: جمعية سلا ــ الفتح السعودي
الثلاثاء 24 أكتوبر 2017
س 15: شباب المنزه التونسي ـ المحرق البحريني
س 17: الجيش الملكي ـ هومنتمن اللبناني
س 19: أهلي دبي الإماراتي ـ المجمع البترولي الجزائري
الأربعاء 25 أكتوبر 2017
س15: الجيش الملكي ـ نزوة عمان
س 17 : الفتح الرباطي ـ المحرق البحريني
س 19: جمعية سلا ـ المجمع البترولي الجزائري
الخميس 26 أكتوبر 2017
س 15: الفتح السعودي ـ أهلي دبي الإماراتي
س 17: الجزيرة المصري ـ شباب المنزه التونسي
س 19: هومنتمن اللبناني ـ الغرافة القطري
ـ الجمعة 27 أكتوبر 2017
س 15: الفتح الرباطي ـ شباب المنزه التونسي
س17: الجيش الملكي ـ الغرافة القطري
س 19: جمعية سلا ـ شباب أهلي دبي
السبت 28 أكتوبر 2017
س 15: المجمع البترولي الجزائري ـ الفتح السعودي
س 17: نزوة عمان ـ هومنتمن اللبناني
س 19: المحرق البحريني ـ الجزيرة المصري
دور الربع
الإثنين 30 أكتوبر 2017
أول مجموعة 1 يواجه أحسن ثالث
أول مجموعة 2 يواجه ثاني أحسن ثالث
أول مجموعة 3 يواجه ثاني مجموعة 2
ثاني مجموعة 1 يواجه ثاني مجموعة 3
نصف النهائي
الثلاثاء 31 أكتوبر 2017
 مبارتا الترتيب والنهائي 
 الخميس 2 نونبر 2017
ملاحظة: قناة دبي الرياضية لها وحدها الحق الحصري لنقل أطوار هذه البطولة، بينما تنقل قناة «الرياضية» جميع مباريات جمعية سلا فقط.

 

مواضيع ذات صلة