قرعة كأس العرش 2017-2018 تسفر عن لقاءات قوية وأخرى متباينة+البرنامج

أسفرت عملية قرعة كأس العرش للموسم الرياضي 2017-2018 ، التي جرت ليلة أمس الجمعة عن لقاءات قوية وأخرى متباينة .

ومنافسات كأس العرش لاتخضع لمقياس الانتماء لهذا القسم أو ذاك بل غالبا ما تكون مناسبة لبعض أندية الظل لإثبات ذاتها والدفاع عن حظوظها في الذهاب بعيدا في مشوار الكأس الغالية رغم أن حظوظ أندية الصفوة قد تبقى أوفر لبلوغ دور ثمن النهاية.

وستكون لقاءات دور سدس عشر النهاية، الذي عرف دخول أندية البطولة الاحترافية للقسم الوطني الأول حلبة التباري حبلى بالمفاجئات كما في المواسم الماضية، حيث تشكل مناسبة للفرق الصغرى لأبراز طاقاتها والوقوف الند للند أمام الفرق الأقوى والتعبير عن طوحها المشروع في التنافس على الكأس التي تفتح مسابقتها المجال أمام جميع الفرق.

كما تتميز مواجهات هذا الدور، بالإثارة والندية بين الأندية المنتمية للقسم الوطني الأول، في حين ستكون المهمة صعبة للغاية على فرق الهواة التي ستواجه أندية لها حضور وازن في البطولة الاحترافية.

وتبقى أقوى لقاءات هذا الدور المواجهة التي ستجمع بين فريقي اتحاد طنجة (حامل لقب البطولة الوطنية) وجاره المغرب التطواني في ديربي الشمال، وكذا مواجهة كوكب المراكشي والوداد البيضاوي حيث حكمت عليهم القرعة بخروج فريقين من قسم الصفوة.

مجموعة الشمال: 

1ـ الوداد الفاسي ـ إتحاد سيدي قاسم. 

2ـ الإتحاد الزموري للخميسات ـ الجيش الملكي. 

3ـ مولودية ميسور (قسم الهواة) ـ سطاد المغربي (قسم الهواة). 

4ـ نهضة بركان ـ الإتحاد التوركي (قسم الهواة). 

5ـ الجمعية السلاوية ـ الفتح الرباطي . 

6ـ إتحاد طنجة ـ المغرب التطواني. 

7ـ شباب أطلس خنيفرة ـ الرجاء البيضاوي. 

8ـ شباب الريف الحسيمي ـ النادي القنيطري. 

مجموعة الجنوب : 

9- اتحاد أمل ترنيت (قسم الهواة) - وداد تمارة. 

10- الكوكب المراكشي - الوداد البيضاوي. 

11- الراسينغ البيضاوي (قسم الهواة) - أولمبيك الدشيرة. 

12- الدفاع الحسني الجديدي - الرشاد البرنوصي (قسم الهواة) . 

13- نهضة الزمامرة ( قسم الهواة) - حسنية أكادير. 

14- أولمبيك خريبكة - نجاح سوس (قسم الهواة). 

15- النسمة السطاتية (قسم الهواة) - سريع وادي زم. 

16- رجاء بني ملال - أولمبيك آسفي.


دور ثمن النهاية :

17- الفائز في المباراة رقم 14 مع الفائز في المباراة رقم 4.

18- الفائز في المباراة رقم 3 مع الفائز في المباراة رقم 2.

19- الفائز في المباراة رقم 10 مع الفائز في المباراة رقم 6.

20- الفائز في المباراة رقم 15 مع الفائز في المباراة رقم 9.

21- الفائز في المباراة رقم 5 مع الفائز في المباراة رقم 12.

22- الفائز في المباراة رقم 1 مع الفائز في المباراة رقم 11.

23- الفائز في المباراة رقم 16 مع الفائز في المباراة رقم 13.

24- الفائز في المباراة رقم 7 مع الفائز في المباراة رقم 8.

دور ربع النهاية:

25- الفائز في المباراة رقم 17 مع الفائز في المباراة رقم 21.

26- الفائز في المباراة رقم 18 مع الفائز في المباراة رقم 22.

27- الفائز في المباراة رقم 19 مع الفائز في المباراة رقم 23.

28- الفائز في المباراة رقم 20 مع الفائز في المباراة رقم 24.

نصف النهاية :

29- الفائز في المباراة رقم 25 مع الفائز في المباراة رقم 27.

30- الفائز في المباراة رقم 26 مع الفائز في المباراة رقم 28.

مواضيع ذات صلة