أفرزت الدورة الثانية من بطولة القسم الوطني الأول لكرة السلة، التي جرت مبارياتها نهاية الأسبوع، النتائج التالية:
-- مجموعة الشمال:
السبت:
نهضة طنجة ............... المولودية الوجدية .......... 67-60.
شباب الريف الحسيمي ... النادي القنيطري ............ 62-50.
اتحاد طنجة ................ النادي المكناسي ............ 50-52.
المغرب الفاسي ............ النهضة البركانية ........... (لم تجر).
-- الترتيب:
الفريق .................... ن ... ل ... ف ... ه.
1- شباب الريف الحسيمي .... 4 ... 2 ... 2 .... 0.
2- نهضة طنجة ................ 4 ... 2 ... 2 .... 0.
3- المولودية الوجدية .......... 3 ... 2 ... 1 .... 1.
4- النادي المكناسي ............ 3 ... 2 ... 1 .... 1.
5- المغرب الفاسي ............. 2 ... 1 ... 1 .... 0.
6- النادي القنيطري ........... 2 ... 2 ... 0 .... 2.
7- اتحاد طنجة ................. 2 ... 2 ... 0 .... 2.
8- النهضة البركانية .......... 1 .... 1 ... 0 .... 1.
-- مجموعة الجنوب:
-- السبت:
الفتح الرباطي ..... الوداد البيضاوي ............ 59-71.
سبور بلازا ............... الجيش الملكي ............... 37-91.
-- الأحد:
الوطية طانطان ............ النادي البلدي البيضاوي ... 77-62.
جمعية أمل الصويرة ...... الجمعية السلاوية ........... 70-80.
-- الترتيب:
الفريق .................... ن ... ل ... ف ... ه.
1- الجمعية السلاوية .......... 4 ... 2 ... 2 .... 0.
2- الجيش الملكي ............. 4 ... 2 ... 2 .... 0.
3- الوداد البيضاوي .......... 4 ... 2 ... 2 .... 0.
4- الفتح الرباطي ..... 3 ... 2 ... 1 .... 1.
5- الوطية طانطان ........... 3 ... 2 ... 1 .... 1.
6- جمعية أمل الصويرة ..... 2 ... 2 ... 0 .... 2.
7- النادي البلدي البيضاوي . 2 ... 2 ... 0 .... 2.
8- سبور بلازا ............... 2 ... 2 ... 0 .... 2.
القسم الوطني الأول لكرة السلة (الدورة الثانية): النتائج
تنبيه هام
تؤكد «المنتخب» أنها تمنع منعا باتا استنساخ أو نقل أو نشر مواضيع أو صور منقولة من نسختها الورقية أو من موقعها الإلكتروني سواء بشكل كلي أو جزئي، أو ترجمتها إلى لغات أخرى بهدف نقلها إلى الجمهور عبر أي وسيلة من وسائل النشر الإلكترونية أو الورقية… وكل مخالف لذلك سيعرض نفسه للمتابعة أمام القضاء وفق القوانين الجاري بها العمل.
إستطلاع الرأي
من هو الفريق الذي أبرم أقوى الصفقات في البطولة الإحترافية؟
الفريق | ل | ف | ت | خ | نقاط | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | الجيش الملكي | 25 | 19 | 4 | 2 | 61 | |
2 | الرجاء الرياضي | 25 | 16 | 9 | 0 | 57 | |
3 | نهضة بركان | 26 | 12 | 10 | 4 | 46 | |
4 | اتحاد الفتح الرياضي | 25 | 10 | 9 | 6 | 39 | |
5 | الوداد الرياضي | 25 | 10 | 7 | 8 | 37 | |
6 | أولمبيك آسفي | 27 | 9 | 10 | 8 | 37 | |
7 | إتحاد تواركة | 25 | 9 | 7 | 9 | 34 | |
8 | المغرب التطواني | 25 | 7 | 12 | 6 | 33 | |
9 | نهضة الزمامرة | 25 | 8 | 7 | 10 | 31 | |
10 | المغرب الفاسي | 25 | 7 | 8 | 10 | 29 | |
11 | حسنية أكادير | 25 | 6 | 9 | 10 | 27 | |
12 | اتحاد طنجة | 25 | 5 | 10 | 10 | 25 | |
13 | الشباب الرياضي السوالم | 25 | 6 | 5 | 14 | 23 | |
14 | شباب المحمدية | 25 | 6 | 5 | 14 | 23 | |
15 | مولودية وجدة | 25 | 5 | 7 | 13 | 22 | |
16 | يوسفية برشيد | 26 | 4 | 7 | 15 | 19 |
- دوري أبطال أفريقيا
- كأس الاتحاد الأفريقي
- الهبوط
الجيش الملكي
|
|
الوداد الرياضي
|
الرجاء الرياضي
|
1 - 2
|
إتحاد طنجة
|