بطولة إفريقيا للأندية البطلة (اليوم الثالث): فريق اتحاد طنجة يفوز على النهضة السوداني 3-0

حقق فريق اتحاد طنجة، اليوم السبت، فوزه الثاني في المجموعة الأولى ضمن بطولة إفريقيا للأندية البطلة في الكرة الطائرة (ذكور)، التي تقام بمدينة سوسة التونسية من 20 إلى 29 مارس الجاري، وجاء على حساب فريق النهضة السوداني بثلاثة أشواط نظيفة.

وكان ممثل كرة الطائرة المغربية في هذه التظاهرة القارية، قد فاز أمس الجمعة على فريق بافيا الكاميروني 3-0 برسم اليوم الثاني، علما بأنه خسر في اليوم الأول (الخميس) أمام فريق برج بوعريرج الجزائري 0-3. 

ويتصدر فريق اتحاد طنجة ترتيب المجموعة الأولى برصيد ست نقاط (من ثلاث مباريات) إلى جانب فريقي النجم الساحلي، الذي خلد اليوم للراحة، وبرج بوعريرج الفائز اليوم أيضا على فابيا الكاميروني (3-1). 

وسيخوض الفريق المغربي رابع مباراة له غدا الأحد وسيواجه خلالها فريق النجم الساحلي التونسي.

يذكر أن متصدر وثاني كل من المجموعات الأربع سيتأهل إلى دور ربع النهاية:



وفي ما يلي نتائج وباقي برنامج الدورة:

-- المجموعة الأولى:

-- الخميس:

النجم الساحلي - بافيا الكاميروني ...... 3-0.

اتحاد طنجة - برج بوعريريج ......... 0-3.

-- الجمعة:

المجموعة الأولى:

بافيا الكاميروني - اتحاد طنجة ........ 0-3.

النهضة السوداني - النجم الساحلي ..... 0-3.

-- السبت:

اتحاد طنجة - النهضة السوداني ....... 3-0.

برج بوعريريج - فابيا الكاميروني .... 3-1.

-- الترتيب:

1- النجم الساحلي ......... 6 .... 2.

-- اتحاد طنجة ............ 6 .... 3.

-- برج بوعريريج ........ 6 .... 2.

4- بافيا ................... 0 .... 3.

5- النهضة السوداني ..... 0 .... 2.

-- المباريات المتبقية:

-- غدا الأحد:

نهضة السوداني - برج بوعريريج.

النجم الساحلي - اتحاد طنجة.

-- الاثنين 24 مارس:

بافيا الكاميروني - النهضة السوداني.

برج بوعريريج - النجم الساحلي.

-- المجموعة الثانية:

-- الخميس:

سطيف الجزائري - النادى الصفاقسي .............. 2-3.

أوتوريداد الموزمبيقي - أمل كنشاسا الكونغولي ... 1-3.

-- الجمعة:

أوتوريداد الموزمبيقي - سطيف الجزائري ........ 0-3.

النادي الصفاقسي - اتحاد مصراطة الليبي ........ 3-0.

-- السبت:

اتحاد مصراطة الليبي - أوتوريداد الموزمبيقي ... 3-1.

وفاق سطيف الجزائري - أمل كينشاسا ........... 3-0.

-- الترتيب:

1- وفاق سطيف ............. 7 .... 3.

2- النادي الصفاقسي ........ 5 .... 2.

3- أمل كنشاسا .............. 3 .... 2.

-- اتحاد مصراطة ........... 3 .... 2.

5- أوتوريداد ................ 0 .... 3.

-- المباريات المتبقية:

-- الأحد:

أمل كينشاسا - النادي الصفاقسي.

وفاق سطيف - اتحاد مصراطة.

-- الاثنين:

النادي الصفاقسي - نادي أوتوريداد.

اتحاد مصراطة - أمل كينشاسا.

-- المجموعة الثالثة:

-- الخميس:

نيمو ستارز الأوغندي - الترجي الرياضي .... 0-3.

نادي الخدمات الكيني - أهلى بنغازي الليبي ... 0-3.

إسمنت الإثيوبي - ميناء دوالا الكاميروني ..... 0-3.

-- الجمعة:

نادي الخدمات - نيمو ستارز .................. 3-0.

أهلي بنغازي - ميناء دوالا .................... 3-1.

الترجي الرياضي - إسمنت الإثيوبي ......... 3-0.

-- السبت:

نيمو ستار - أهلي بنغازي .................... 1-3.

إسمنت الإثيوبي - نادي الخدمات العامة ..... 0-3.

ميناء دوالا - الترجي الرياضي .............. 0-3.

-- الترتيب:

1- الترجي الرياضي ........ 9 .... 3.

-- أهلي بنغازي ............. 9 .... 3.

3- نادي الخدمات ........... 6 .... 3.

-- ميناء دوالا ............... 3 .... 3.

5- نيمو ستارز ............. 0 .... 3.

6- إسمنت إثيوبيا .......... 0 .... 3.

-- المباريات المتبقية:

-- الأحد:

نيمو ستارز - إسمنت إثيوبيا.

أهلي بنغازي - الترجي الرياضي.

نادي الخدمات - ميناء دوالا.

-- الاثنين:

ميناء دوالا - نيمو ستارز.

الترجي الرياضي - نادي الخدمات.

إسمنت إثيوبيا - أهلي بنغازي.

-- المجموعة الرابعة:

-- الخميس:

أهلي طرابلس الليبي - الأهلي المصري ............... 1-3.

نادي السجون الكيني - بو فالون السيشالي ............. 3-0.

القوات المسحلة الكاميروني (راحة).

-- الجمعة:

بوفالون السيشالي - الأهلي المصري .................. 0-3.

نادي السجون الكيني - القوات المسلحة الكاميروني .. 1-3.

أهلي طرابلس (راحة).

-- السبت:

القوات المسلحة الكاميروني - بوفالون السيشالي ...... 3-0.

أهلي طرابلس الليبي - نادي السجون الكيني .......... 3-0.

مواضيع ذات صلة