نتائج عميلة سحب قرعة كأس العرش 2013ـ2014

ستة فرق من الأولى هواة على الأقل ستغادر المنافسات مبكرا 

 

أسفرت عملية سحب قرعة الدور التمهيدي الثاني من منافسات كأس العرش 2013ـ2014 التي جرت أمس الإثنين بالمقر الجديد للجامعة الملكية المغربية لكرة القدم على مجموعة من المباريات القوية، حيث ستجمع العديد منها فرقا تنتمي للقسم الأول هواة، وفي مقدمتها مباراة التكوين المهني وشباب المحمدية ونهضة الزمامرة وفتح سيدي بنور. ومعلوم أن 15 ناديا من القسم الثاني هواة و13 ناديا يمثلون الأقسام الشرفية، قد تأهلت عن الدورين التمهيديين اللذين أجريا معا على مستوى العصب الجهوية، و سيتعرف غدا الأربعاء على الفرق الثلاثة التي ستمثل الأقاليم الجنوبية في هذه المنافسات والتي ستنضاف إلى كل من مولودية العيون ومولودية الداخلة ومولودية أسا. وحسب المعلومات التي توصلنا بها فإن قرعة مجموعة الصحراء ستجرى يوم الخميس بمقر الجامعة لتحديد مباريات الدور القادم عن المجموعة 11 التي ستشارك في الدور القادم الذي ستجرى أطواره يوم الأربعاء 23 أبريل 2014، بالإضافة إلى 30 ناديا يمثلون القسم الأول هواة، ليصبح مجموع الأندية المؤهلة 64 ناديا. وحسب البرنامج الذي أعدته الجامعة فإن الفرق المؤهلة عن الدور القادم وعددها 32 فريقا سيتبارون فيما بينهم من أجل إبراز 16 فريقا، ستنضاف إليها فيما بعد فرق القسم الوطني الثاني المشكلة من 16 فريقا.

فيما يلي نتئائج قرعة كأس العرش:

 

المجموعة 1:

إتحاد سلا (ق. 1 هواة) ـ شباب تابريكت (ق. الشرفي)

وفاق بوزنيقة (ق. 1 هواة) ـ وداد تمارة (ق. 1 هواة)

ن.بلدية الخميسات (ق. 1 هواة) ـ ات. س. قاسم (ق. 1 هواة)

سطاد (ق. 1 هواة) ـ كواكب القنيطرة (ق. الشرفي)

ات.ي. المنصور (ق. 2 هواة) ـ إتحاد تواركة (ق. 1 هواة)

المجموعة 2:

ن. المحاميد المراكشي (ق. الشرفي) ـ أو. مراكش (ق. 1 هواة)

إتفاق مراكش (ق. 2 هواة) ـ ن.ب. وارزازات (ق. 1 هواة)

إتحاد أفورار (ق. الشرفي) ـ شباب بنجرير (ق. 1 هواة)

المجموعة 3:

حسنية لازاري (ق. 2 هواة) ـ نجم وجدة (ق. 1 هواة)

قدس تازة (ق. 1 هواة) ـ فتح الناظور (ق. 1 هواة)

هلال الناظور (ق. 2 هواة) ـ نهضة تاوريرت (ق. 2 هواة)

المجموعة 4:

النادي القصري (ق. 1 هواة) ـ نهضة مارتيل (ق. 1 هواة)

أجاكس طنجة (ق. 2 هواة) ـ ر. السواني طنجة (ق. الشرفي)

اتحاد باريو طنجة (ق. الشرفي) ـ شباب العرائش (ق. 1 هواة)

المجموعة 5:

نهضة الزمامرة (ق. 1 هواة) ـ فتح سيدي بنور (ق. 1 هواة)

الرجاء الجديدي (ق. 2 هواة) ـ إتحاد أزمور (ق. 2 هواة)

المجموعة 6:

الإتحاد البيضاوي (ق. 1 هواة) ـ أمل بئر الجديد (ق. الشرفي)

التكوين المهني (ق. 1 هواة) ـ شباب المحمدية (ق. 1 هواة)

نادي كرة القدم البيضاوي ـ النادي السالمي (ق. 1 هواة)

اتحاد النواصر (ق. 2 هواة) ـ النهضة السطاتية (ق. 1 هواة)

المجموعة 7:

إتحاد فتح إنزكان (ق. 1 هواة) ـ أدرار سوس (ق. 2 هواة)

إتحاد أمل تزنيت (ق. 1 هواة) ـ ات.شابب سيدي إفني

أمجاد هوارة (ق. 2 هواة) ـ أولمبيك الدشيرة (ق. 1 هواة)

المجموعة 8:

إتحاد أزرو (ق. 2 هواة) ـ ف. ويسلان مكناس (ق. 2 هواة)

ن. بلدية تولال (ق. 2 هواة) ـ شباب مريرت (ق. 1 هواة)

المجموعة 9:

سريع وادي زم ـ أمل سوق السبت

حسنية بنسليمان ـ إتحاد لولاد

المجموعة 10:

إتحاد الأوداية ـ إتحاد تاونات

إتحاد فاس ـ ش. التقدم الفاسي

المجموعة 11:

ستجرى عملية سحب قرعتها يوم الخميس بمقر الجامعة.

موحا أفرني

 

مواضيع ذات صلة