الدور التمهيدي الأول من منافسات كأس العرس لموسم 2013ـ 2014

ات. البيضاوي وش. بنجرير ووداد تمارة أبرز المنسحبين مبكرا

أفرزت نتائج مباريات الدور التمهيدي الأول من منافسات كأس العرش للموسم الرياضي 2013ـ2014 عن بعض المفاجآت، من أبرزها إقصاء ثلاثة فرق من القسم الأول هواة على يد فرق من القسم الشرفي، ويتعلق الأمر بالإتحاد البيضاوي المتعثر بميدانه وأمام جمهوره في مواجهته لأمل البئر الجديد، وشباب بنجرير الذي لقي بدوره نفس المصير على يد الإتحاد الرياضي لأفورار من إقليم أزيلال في مباراة احتضنها الملعب البلدي بسوق السبت، بالإضافة إلى النادي السالمي العائد خاوي الوفاض من الدار البيضاء أمام نادي كرة القدم.باقي فرق الأولى الهواة تم إقصاؤها من طرف فرق أخرى تنتمي لنفس القسم، باستثناء إتحاد فتح إنزكان الذي تلقت شباكه ثلاثية نظيفة بميدانه أمام أدرار سوس المنتمي للقسم الثاني هواة بالإضافة إلى النجم الرياضي الوجدي المنهزم أمام جاره حسنية لازاري في مباراة محلية.

كما أفرز هذا الدور عبور 4 فرق عن القسم الشرفي، و5 فرق من القسم الثاني هواة و23 فريقا عن الأولى هواة، وذلك في انتظار انضمام فريق متأهل آخر عن القسم الأول هواة بعد إجراء آخر مباراة مبرمجة عن هذا الدور ستجرى بعد غد الأربعاء عوض التاريخ المعلن عنه في وقت سابق، وستجمع بين الجارين سريع وادي زم وأمل سوق السبت المنتميين للأولى هواة على أرضية الملعب البلدي بوادي زم إنطلاقا من الساعة الرابعة بعد الزوال.

موحا أفرني

فيما يلي نتائج مباريات الدور التمهيدي الأول:

ـــ المجموعة 1: عصبة الغرب                 

ات السلاوي ـ ش. تابريكت:5 ـ 1

و. بوزنيقة ـ و. تمارة: 3 ـ 0

ن.ب.الخميسات ـ ات. القاسمي:0 ـ 1

سطاد ـ ك. القنيطرة.3 ـ 1

ات.ي. المنصور ـ ات. تواركة:0 ـ 1

ـــ المجموعة 2: عصبة الجنوب

مح. مراكش ـ أو. مراكش:0 ـ 3

ات. مراكش ـ ن.ب. وارزازات:0 ـ 0 (4ـ5)

ات. أفورار ـ ش. بنجرير:1 ـ 1 (5ـ3)

المجموعة 3 : عصبة الشرق

ح. لازاري ـ ن. وجدة:2 ـ 1

ق. تازة ـ ف. الناظور:0 ـ 1

هـ. الناظور ـ ن. تاوريرت:0 ـ 0 (5 ـ 4)

ـ المجموعة 4: عصبة الشمال

ن. القصري ـ ن. مارتيل:0 ـ 0 (4 ـ 0)

أ. طنجة ـ ر. السواني:0 ـ 2

ات. باريو ـ ش. العرائش:0 ـ 1

المجموعة 5 عصبة دكالة عبدة

ن. الزمامرة ـ ف. س. بنور:0 ـ 0 (7 ـ 8)

ر.الجديدي ـ ات. أزمور:2 ـ 0

المجموعة 6: عصبة الدار البيضاء الكبرى

ات. البيضاوي ـ أ. بئر الجديد:1 ـ 1 (8ـ9)

ت. المهني ـ ش. المحمدية:1 ـ 2

ن. البيضاوي ـ ن. السالمي:4 ـ 2

ات. النواصر ـ ن. سطات:1 ـ 2

ــ المجموعة 7: عصبة سوس

ات.ف. إنزكان ـ أ. سوس:0 ـ 3

ات.أ. تزنيت ـ ات. الباعمراني:1 ـ 0

أم. هوارة ـ أو. الدشيرة:1 ـ 2

المجموعة 8: عصبة مكناس تافيلالت

ات.أزرو ـ ف.ويسلان:1 ـ 3

ن.ب.تولال ـ ش. مريرت:1 ـ 2

ــ المجموعة 9 عصبة تادلة

ح.بنسليمان ـ ات. لولاد:4 ـ 1

س. وادي زم ـ أ.س. السبت: الأربعاء 7 ماي 2014.

ــ المجموعة 10: عصبة الوسط الشمالي

ات. لوداية ـ ات. تاونات:0 ـ 3

ت. الفاسي ـ و. الفاسي:0 ـ 0(3 ـ 2)

ــ المجموعة 11 عصبة الصحراء

مو. أسا ـ جو. كلميم:3 ـ 0

مو. العيون ـ أو.فوسبوكراع:2 ـ 1

مو. الداخلة ـ ن. أوسرد:1 ـ 0

مواضيع ذات صلة